Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Надежно Удобно Практично
Используем только качественные материалы с подтвержденным сроком службы 50 лет.
подробней→
Проектируем автономные системы управления с автоматическим таянием льда.
подробней→
Эффективно устраняем сосульки и протечки талых вод под кровлю с минимальными затратами.
подробней→

 

Комплект для обогрева водосточной системы и кровли: детали

Кабельный обогрев кровли и водостоков нужен для того, чтобы избежать неприятных ситуаций, связанных с обледенениями поверхности жилых домов и рабочих помещений. Минусовые температуры приводят к замерзанию кровель и водостоков. Этот процесс ведет к прекращению отвода воды. Вследствие этого образовавшийся вес льда негативно влияет на конструкцию всего помещения. 

При потеплении, замерзшая вода начинает таять и затапливать здания, разрушать крыши. Чтобы не случалось подобных ситуаций, владельцы жилых домов и офисов, больших рабочих помещений заказывают целые комплекты обогревов водосточной системы и кровли. 

В их конструкцию входят нагревающие кабели разных модификаций и счетчики контроля тепла. Последние «вычисляют» температуру внешней среды и подают системе сигнал о том, что надо увеличить или уменьшить нагревание. Если на улице тепло, то они автоматически отключаются, если морозно, то включаются. Существует два типа нагревающих проводов:

  1. Саморегулируемые – очень надежные в эксплуатации. Помогают экономить электроэнергию. В зависимости от температуры внешней среды процесс регулирования силы обогрева кровли от сосулек происходит самостоятельно. Также кабель можно разрезать и полученные отрезки использовать для монтажа крыш сложной конфигурации.
  2. Резистивные нагревающие кабели – главные элементы системы обогрева. Если нужна одинаковая теплоотдача на всей поверхности, рекомендуется использовать резистивные, если разная, то советуют выбрать зонально-резистивную модификацию. 

От правильной установки вышеперечисленных счетчиков и кабелей зависит уровень полезного действия обогрева крыши. 

Характеристики кабельных систем обогрева

Наиболее точным методом избавления от сосулек на крыше здания является монтаж системы обогрева кровли. Комплекты таких систем обладают многими преимуществами:

  • отсутствие необходимости механического очищения;
  • легкий, быстрый и простой монтаж;
  • экономная работа от электричества;
  • безопасность использования;
  • автоматические настройки (поэтому не нужно постоянно контролировать их работу);
  • самостоятельное изменение силы нагрева в зависимости от погодных условий.

Высокая автоматизация систем обогрева очень удобна в эксплуатации. Эта характеристика упрощает ее использование. Не нужно постоянно бояться и переживать за сбои в работе или настройку температуры проводов, комплекты от компании «Теплый пол» делают это сами.

Именно по этой причине продукция пользуется большой популярностью среди покупателей. Заказывайте комплекты обогрева кровель, водостоков и наслаждайтесь теплотой и сухостью помещения.