Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Надежно Удобно Практично
Используем только качественные материалы с подтвержденным сроком службы 50 лет.
подробней→
Проектируем автономные системы управления с автоматическим таянием льда.
подробней→
Эффективно устраняем сосульки и протечки талых вод под кровлю с минимальными затратами.
подробней→

 

Система таяния снега на крыше: экономно и эффективно

Системы обогрева кровли и водостоков являются востребованными на рынке в осенне-зимний период, когда температура вне дома ниже обычной. Зима – морозная пора года, иногда с неистовыми холодами. Именно поэтому многие заказывают обогрев кровли дома. Эти системы дают возможность наслаждаться сухостью и теплом на протяжении всех зимних холодов.  

В связи с тем, что кровля и водостоки постоянно подвергаются внешним воздействиям и исполняют функцию отвода воды, в зимний период рекомендуют применять системы таяния снега на крышах. Это позволяет деталям конструкций прослужить дольше и эффективнее. Обогрев кровли и водостоков состоит из таких предметов.

  1. Нагревающий кабель. Его устанавливают на участки кровли.
  2. Терморегулятор – специальная конструкция по активированию кабеля в нужное время.
  3. Система распределения энергии.
  4. Фиксаторы для закрепления кабелей.

Все вышеперечисленные детали представляют собой единый механизм, который характеризуется высокой прочностью, качеством и надежностью. Благодаря этим элементам осуществляется обогрев кровли и водостоков. 

Механизм систем обогрева

Такой элемент покрытия здания, как кровля и водосток обладают труднодоступными участками для установки обогревательных систем. Среди них – кромки, желоба, карнизы, различные воронки и дренажи. По этой причине обогревательные детали характеризуются собственными особенностями установки.

  • Могут монтироваться на крышах любых конструкций.
  • Устанавливая такие системы, стоит учитывать тип крыши: «теплый» или «холодный». Проблемой первого типа является образование сосулек и замерзание водостоков, второго – обледенения.
  • При установке обогрева кровли от наледи учитывается угол ската. Например, если наклонение от 10 до 35 градусов, то есть вероятность образования лавин. Также крыши могут быть и плоскими. От уклона зависит место локации кабеля.
  • Важно брать во внимание тип покрытия. Если оно скользкое, то вероятность образования тех же лавин выше.

Существует множество нюансов, которые нужно учитывать при заказе и установке систем обогрева. Именно от этого и зависит качество и долговечность их функционирования. Купить систему обогрева кровли можно в компании «Теплые полы». Она предлагает полный, целостный монтаж всех теплосохраняющих деталей. Если нужно спроектировать, установить греющие кабели и устроить их распределение, обращайтесь в компанию «Теплые полы». 

Продукция этой фирмы характеризуется удобством, высоким качеством и практичностью. Все комплексы обогрева перед непосредственной эксплуатацией тестируются и проходят контрольный запуск.