Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Надежно Удобно Практично
Используем только качественные материалы с подтвержденным сроком службы 50 лет.
подробней→
Проектируем автономные системы управления с автоматическим таянием льда.
подробней→
Эффективно устраняем сосульки и протечки талых вод под кровлю с минимальными затратами.
подробней→

 

 

Как убрать наледь с крыши частного дома?

 
Снежные лавины и падающие сосульки – это опасное явление для прохожих и автомобилей. Уборка снега и наледи с крыш обеспечивает безопасность и самого сооружения. Почему образуется наледь? Кроме климатических особенностей, частой причиной является современное устройство городских крыш.
 
Как правило, это бесчердачные конструкции, непосредственно под которыми располагаются жилые или рабочие помещения. Отсутствие чердака нарушает теплообмен, кровля слишком нагревается и нижний слой снега превращается в лед.
 
Непрофессиональная укладка теплоизоляционного слоя, его повреждение или низкое качество материалов провоцирует слишком большое выделение тепла, из-за чего также образуется наледь. Гладкая текстура полимерных покрытий кровли также увеличивает скопление снега на крыше.

Своевременное удаление снега с крыши как фактор долговечности дома

Многие производственные объекты и коммерческие компании регулярно пользуются услугами промышленных альпинистов и другими технологиями для уборки снега. Но как убрать наледь с крыши частного дома и при этом свести финансовые расходы к минимуму? Системы обогрева кровли и водостоков от компании «Теплые полы» принесет вам множество выгод:
  • лед и снег не будет скапливаться на кровле и в трубах водостоков;
  • навес около входа в дом не пострадает от падающего с крыши снега;
  • влага не просочится в подкровельное пространство и не испортит ваше имущество;
  • вам не придется заниматься постоянными ремонтами крыши.
Конечно, проектирование и монтаж систем обогрева требует определенных финансовых вложений. Но это разовый платеж, тогда как последствия наледи и избытка снега на крыше становятся постоянной статьей расходов. 
 
Чтобы установленная система выполняла свое назначение с минимальными затратами электроэнергии, сотрудники нашей компании правильно подбирают материалы и оборудование, рационально выбирают участки для прокладки кабелей и установки датчиков. Для эффективного удаления наледи с крыш мы проводим индивидуальные расчеты и учитываем такие факторы:
  • особенности теплоизоляции кровли;
  • конфигурацию форму и площадь крыши;
  • тип кровли (холодная или теплая);
  • особенности расположения и габариты ливневых стоков;
  • места вывода кабелей электропитания и контрольных кабелей.
В результате заказчики систем антиобледенения от компании «Теплые полы» получают комплексный профессиональный сервис. Все подробности о наших материалах и оборудовании вы можете узнать на antiled66.ru. Звоните, консультируйтесь и оформляйте заказы.