Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Надежно Удобно Практично
Используем только качественные материалы с подтвержденным сроком службы 50 лет.
подробней→
Проектируем автономные системы управления с автоматическим таянием льда.
подробней→
Эффективно устраняем сосульки и протечки талых вод под кровлю с минимальными затратами.
подробней→

 

Система обогрева крыш и водостоков: конструкция, особенности использования

Крыша без сосулек не представляет опасности для окружающих, не портится и не разрушается. Как избежать образования наледи в холодное время года? Компания «Теплые полы» проектирует и монтирует качественное и эффективное оборудование для обогрева кровли.

Механический способ уборки снега с крыш часто приводит к ее повреждениям. К тому же, это долго, утомительно и неудобно. Технология обогрева кровли с помощью электрического кабеля сегодня особенно актуальна. Современные технологии позволили автоматизировать этот процесс и обеспечить регуляцию нагрева в зависимости от погодных условий.

Система обогрева крыш и водостоков препятствует обледенению. Вода не замерзает, а стекает с крыши по водостокам. Оборудование вовсе не заставляет снег и лед таять, оно просто не дает им скапливаться и намерзать на поверхности.

Из чего состоит система антиобледенения и как она действует

Обогрев крыши осуществляется с помощь единого механизма, состоящего из следующих элементов:

  • нагревательный кабель, который укладывается на участки кровли;
  • система управления (терморегулятор), активирующая кабель в нужный момент;
  • система распределения энергии;
  • крепежи для фиксации кабелей.

Кабель для обогрева прокладывается по всему периметру кровли или на самых проблемных участках. Это кромки, водостоки и желоба, ендовы, карнизы и воронки, а также дренажные лотки. Каковы особенности антиобледенительных систем?

  1. Они устанавливаются на крыше любой конструкции. Талая вода отводится с крыш в ливневые канализации.
  2. Во время устройства системы и расчетов мощности нагревательного кабеля необходимо принимать во внимание тип крыши. Главная проблема «теплого» укрытия – замерзание водостоков и образование сосулек. «Холодный» вариант – это постоянна проблема обледенения.
  3. Система монтируется с учетом угла ската. Например, если уклон крыши составляет от 10 до 35 градусов, существует опасность образования лавин. Крыша может быть скатной или плоской. От этого зависит выбор участков для установки кабеля.
  4. При монтаже системы обогрева кровли учитывается тип покрытия. Скользкая поверхность также провоцирует лавины.

Компания «Теплые полы» осуществляет комплексный монтаж систем обогрева, включая проектирование, устройство распределительной сети, установку распределительного шкафа. Системы антиобледенения обязательно тестируются и проходят контрольный запуск перед сдачей в эксплуатацию.