Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Надежно Удобно Практично
Используем только качественные материалы с подтвержденным сроком службы 50 лет.
подробней→
Проектируем автономные системы управления с автоматическим таянием льда.
подробней→
Эффективно устраняем сосульки и протечки талых вод под кровлю с минимальными затратами.
подробней→

 

Система обогрева крыш: экономия сил, времени, электроэнергии

Зачем нужен обогрев крыши, когда можно взять лопату и самостоятельно очистить кровлю от снега и сосулек? Физические упражнения для здоровья полезны, да и тратиться на дорогостоящие системы не придется. На самом деле проблема состоит не только во временных потерях из-за непроизводительности ручного труда. Снег, наледь, сосульки и другие зимние прелести радуют только детей, а вот для состояния кровли и водостоков они губительны. В чем состоит вред льда и снега?

  1. Лишняя механическая нагрузка на кровлю уменьшает срок ее эксплуатации.
  2. В водосточных трубах образуется застой, что приводит к протечкам.
  3. Дефекты крыши постепенно приводят к разрушениям других элементов дома.
  4. Образование сосулек угрожает здоровью и даже жизни людей.

Система обогрева крыш при условии высокого качества ее составляющих и правильного монтажа способна избавить домовладельцев от всех вышеперечисленных проблем. Такие системы устанавливаются в жилые дома, коммерческие, административные, производственные здания.

Что нам дает работа системы обогрева кровли?

Результаты работы установок против обледенения крыш таковы:

  • увеличение запаса прочности всего сооружения;
  • гарантии безопасности людей, оборудования, имущества, техники;
  • продление эксплуатационного срока покрытия крыши, водостоков;
  • сохранение надлежащего состояния крыши даже при сильных снегопадах.

Главными элементами системы являются кабели для обогрева крыши. Они бывают саморегулирующимися или резистивными. Последний вариант эффективный и бюджетный. Он характеризуется одинаковой теплоотдачей по всей длине кабеля. Если на зонах нагрева требуется разная мощность, то лучше остановить свой выбор на зонально-резистивной модификации.

Каковы преимущества саморегулирующегося кабеля? Это конструкция высокой степени надежности. Мощность обогрева регулируется зависимости от условий среды, что помогает экономить электроэнергию. Кабель можно разрезать и получать нужные отрезки для установки на крышах сложной конфигурации.

Эффективность обогрева крыши от снега во многом зависит от правильного монтажа системы. Технология варьируется в зависимости от материала кровли. Необходимо правильно определить нужное количество термостатов и датчиков, удельную мощность кабеля, сделать и другие профессиональные расчеты.

Компания «Теплые полы» проектирует, устанавливает и обслуживает оборудование для обогрева крыш. Мы также быстро диагностируем и устраняем неполадки в уже установленных системах.