Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Надежно Удобно Практично
Используем только качественные материалы с подтвержденным сроком службы 50 лет.
подробней→
Проектируем автономные системы управления с автоматическим таянием льда.
подробней→
Эффективно устраняем сосульки и протечки талых вод под кровлю с минимальными затратами.
подробней→

 

Кабельная система обогрева водостоков: оборудование, кабель, монтаж

Компания «Теплые полы» профессионально выполнит монтаж кабеля и обеспечит обогрев водостоков. Водосточная конструкция больше других участков крыши страдает от обледенения во время холодов, снегопадов и  резких изменений температур. Кабельный обогрев гарантирует сохранность водостока и защиту от замерзания.

В основе системы – нагревательный кабель, который прокладывается в желобах и других деталях водостоков. У нас покупают и устанавливают кабели лучших производителей. Изделия отличаются повышенной прочностью, долговечностью. Они укладываются в две нити в водостоках и фиксируются пластиковыми или алюминиевыми крепежами.

Компания «Теплые полы»: комплексные и недорогие услуги монтажа от профессионалов

Наша работа – это последовательное соблюдение всех технологических этапов:

  • делаем точные расчеты по количеству метров кабеля;
  • монтируем автоматическое управление, чтобы максимально снизить потребление электроэнергии;
  • подбираем кабель оптимальной мощности с учетом конструкции водостоков и всей кровли;
  • устанавливаем системы обогрева водостоков металлических и пластиковых.

Если у вас уже оборудована обогревательная система, но возникли проблемы с ее эксплуатацией, наша компания оказывает качественные и недорогие услуги ремонта.

Чтобы обогрев водостоков выполнял свою функцию на сто процентов, важно правильно подобрать кабель. Выбор нагревательного кабеля обуславливается несколькими факторами:

  • тип крыши по степени изоляции («холодная», «теплая» или «горячая»);
  • материал изготовления водостока (металл или пластик);
  • конструкция водостока (накладная, подвесная и др.).

Кабельные системы обогрева водостока от компании «Теплые полы» монтируются с защитой от повреждений острыми краями крыши. Наши специалисты фиксируют кабель таким образом, чтобы крепежные детали не повредили его.

Подобная система обогрева выгодна тем, что не требует установки на всей поверхности крыши. Достаточно охватить только проблемные участки: желоб, воронки, лотки для стока, капельники. На выбор заказчика мы устанавливаем резистивный или саморегулирующийся кабель.

В процессе монтажа системы мы придерживаемся всех норм безопасности, несколько раз проверяя кабель на срабатывание защитного отключения. Каждая функция обогрева проверяется нами на правильность работы.

Заказывайте обогрев водостоков и других частей кровли в компании «Теплые полы». Мы все сделаем быстро и грамотно. У нас – энергосберегающие технологии для вашего комфорта.